Мы в социальных сетях
Узнавайте все новости первыми!
Непознанное

Високосный год — 2020: мифы и суеверия

17.11.20190
1 голос2 голоса3 голоса4 голоса5 голос
Загрузка...

Как известно, високосный год – это тот самый год, в котором 366 дней, а не традиционные 365 дней. Именно из-за этого конкретного элемента вокруг него было создано много мифов. Верить в них или нет – выбор каждого. Но все же, что есть такого магического в таком году и что может принести 2020 високосный год.

2020 – високосный год - мифы и суеверия

Високосные годы – это компромиссное решение, найденное для того, чтобы сохранить синхронизацию между календарным и астрономическим годом, точнее между григорианским календарем, которым мы руководствуемся, и революционным движением Земли, которое происходит в определенный период времени: Земля совершает полные оборот вокруг Солнца не за 365 дней, а за 365,2422 дней, что равно 365 дням и нескольким часам. Эти дополнительные часы необходимо собирать и периодически преобразовывать (каждые 4 года) в дополнительный день, добавляемый в календарь. Такой день – 29 февраля, которым мы будем наслаждаться и в 2020 году.

Високосный год – мифы и суеверия

Давайте же рассмотрим самые знаменитые мифы и суеверия, связанные с високосным годом.

Выходить замуж/разводиться — к неудаче?

Одним из самых известных из них – не женись, не разводись. Считается, если вы решитесь выйти замуж или развестись в такой год, ваш выбор будет невыгодным конкретно для вас – браки могут быть расторгнуты в самые короткие сроки, а разводы приведут к сожалениям, так как вам не удастся вскоре найти партнера.

В одних странах считается, что если вы выйдите замуж 29 февраля, вам невероятно повезет в браке, но в других же зонах земного шара такой год считается роковым в любовном плане и затевать такое не следует.
В конце концов – все это просто мифы и не имеют какой-либо научной почвы.

29 февраля – спорная дата рождения

Некоторые говорят 29 февраля – это не счастливый день для рождения. Суеверия гласят, что рожденные тогда будут несчастны, столкнутся с многочисленными страданиями и препятствиями на протяжении всей своей жизни. Другие же мистики не поддерживают эту гипотезу и твердят, что родиться в такой уникальный день – это настоящее благословение. Те, кто родился 29 февраля, будут людьми особенными с необычными способностями и важной миссией на Земле, возможно, даже с силами, выходящими за рамками обычного (будь то невероятно сильная интуиция или возможность чувствовать эмоции других людей и пр.).

Все же главная неудача, которая ждет людей родившихся в такой день, это то, что вы не можете праздновать каждый год… в свой день рождения, но, конечно можно сделать это на день раньше или позже. Кстати, в мире есть даже клубы людей родившихся в этот день.

Защитите себя энергетически!

Для тех, кто верит в суеверия и боится, что отрицательная энергия, которая придет в нашу жизнь в високосный год, не поддается контролю, есть так называемое противоядие. Вы можете сбалансировать свою энергетическую ауру и защитить себя от негативных воздействий, надев различные амулеты. Серебро славится своей способностью уравновешивать и очищать энергию извне, а также кристаллами, защитниками разума и души. Клевер, пенни или серебряный крест – это классический выбор для привлечения удачи и отражения плохих влияний.

женский интернет-журнал Modern-Woman.md

17.11.20190
1 голос2 голоса3 голоса4 голоса5 голос
Загрузка...

Читайте также

29 февраля — день, когда меняются роли 29 февраля — день, когда меняются роли
Какие изменения принесет полная Луна в Овне Какие изменения принесет полная Луна в Овне